Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские энергетики просят усилить профилактическую работу с населением

Фото Южноуральские энергетики просят усилить профилактическую работу с населением

В преддверии майских праздников специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»- «Челябэнерго» направили обращение в министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области с просьбой акцентировать внимание руководителей всех территориальных сетевых организаций и других владельцев электрических сетей Челябинской области на проведении регулярного мониторинга и осуществления контроля состояния принадлежащих им энергообъектов и электроустановок в рамках требований правил и стандартов безопасности.  Об этом сообщает пресс-службе компании.

Подобное обращение энергетики планируют направить и в Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Челябинской области.

Причиной обращения и необходимости консолидации усилий стало сразу два случая поражения детей электрическим током. Так, в начале апреля возле одного из частных домов в Троицке было обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками электротравмы. По предварительной информации, мальчик гулял на улице и затронул провод, принадлежащий одному из коммунальных ведомств Троицка.

По данному факту работает специальная комиссия, расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы.

Второй случай произошел в Кунгуре Пермского края. При самовольном подъеме на трансформаторную подстанцию 14-летний подросток получил серьезный удар электрическим током и находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Специалисты «Челябэнерго» призывают всех жителей Челябинска и Челябинской области к максимальному вниманию и еще раз акцентируют внимание на том, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу энергобезопасность территорий и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»