Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские садоводы могут остаться без общественного транспорта

Власти Челябинской области пока не готовы сказать, будут ли с первого мая запущены традиционные садовые маршруты автобусов. Пока решение не принято, дачники могут добираться до своих участков только на личном транспорте или такси.

О том, что решение о запуске специальных садовых маршрутов в регионе не принято, сообщил сегодня, 16 апреля, на брифинге для журналистов заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков. Обычно это происходило первого мая, но учитывая режим карантина и самоизоляции, данный вопрос пока остается открытым.

"Есть решение губернатора и оперативного штаба о том, чтобы разрешить садоводам самоизолироваться на дачных участках. У нас таких людей порядка миллиона человек. 40 процентов из них добираются на общественном транспорте. Исходя из той ситуации, которая сложилась, они могут добираться на личном транспорте, у них есть родственники или знакомые, которые могут довезти их до садов. Не нужно сейчас создавать ситуации, чтобы в общественном транспорте было скопление людей. У кого нет машин, то могут воспользоваться социальным такси. Я считаю, что преждевременно запускать общественный транспорт к садовым участкам", - сказала Сергей Сушков.

Заместитель губернатора также отметил, что решение будет принято после того, как станет понятно, снимается ли режим карантина и самоизоляции в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы