Яндекс.Метрика

Южноуральский минобр проверит высокобальные работы ЕГЭ

Фото Южноуральский минобр проверит высокобальные работы ЕГЭ

«Для нас эта процедура не новая, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» министр Александр Кузнецов. – Мы не первый год проверяем стобальные и высокобальные работы выпускников».

В этом году, по словам главы регионального образовательного ведомства, достаточно много стобальных работ по химии. Этот предмет стал самым многочисленным по количеству «стобалльников»: высший балл получили 76 учащихся. «Мы проведем выборочные проверки этих работ, чтобы проанализировать причины такого успеха. Может быть, ребята были хорошо подготовлены, может быть были несложные КИМы», - пояснил министр.

В пользу достоверности выставленных баллов говорит и тот факт, что стобальные работы разбросаны по всей области, нет их концентрации в отдельно взятом месте.

Замминистра Елена Коузова уточнила, что министерство может проанализировать только часть «С» контрольно-измерительных материалов. Части «А» и «В» обрабатывается в федеральном центре. По ее словам, результаты апелляций показали, что эксперты в области грамотно оценивали часть «С» и правомерно выставляли баллы.

Не исключено, что будут проверены также некоторые работы по русскому языку и информатике.

На досрочном этапе сдачи ЕГЭ только один выпускник из 236 «досрочников» сумел получить наивысший балл на экзаменах, подтвердив свои знания. Набравший 100 баллов на ЕГЭ по химии выпускник школы № 8 Магнитогорска Игорь Валуев заранее сдавал экзамен, потому что в июне он защищает честь страны  в международном этапе олимпиады по этому предмету.

По данным минобра, на экзамене по обществознанию максимальный балл набрали пять выпускников, а 261 человек не достиг минимального порога. Средний балл южноуральских школьников – 60,8.

Высший балл по химии получили 76 учащихся, неудовлетворительный результат – у 42 выпускников, средний бал превышает 72%.

По географии три выпускника получили максимальный балл, четыре не достигли положенного минимум. Средний балл - 70,38.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов