Яндекс.Метрика

В министерстве образования и науки Челябинской области сменился руководитель

Фото   В министерстве образования и науки Челябинской области сменился руководитель

В минобрнауки Челябинской области сменился руководитель – обязанности министра образования и науки региона будет Виталий Литке, ранее занимавший должность замминистра.

Отметим, на этом посту Виталий Литке сменит Елену Коузову, которая сегодня, пятого февраля, исполняет обязанности министра образования и науки Челябинской области последний день.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, от занимаемой должности Елена Коузова, исполнявшая обязанности министра образования и науки региона с июня 2023 года (сменила на руководящем посту ушедшего в отставку министра Александра Кузнецова, который в настоящее время является ректором Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета), освобождена по собственному желанию.

В сфере образования она проработала свыше сорока лет, в том числе почти два десятилетия Елена Александровна трудилась на муниципальной и государственной службе.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил Елену Коузову за многолетнюю работу в команде правительства, за опыт и силы, вложенные в развитие системы образования и науки на Южном Урале, наградил ее медалью «За заслуги перед Челябинской областью» третьей степени.

Напомним, в ноябре прошлого года Елене Коузовой, было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Челябинской области».

СПРАВКА

Елена Александровна Коузова родилась десятого мая 1961 года в Челябинске. В 1983 году окончила Челябинский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков, по специальности «Учитель английского и немецкого языков».

Трудовую деятельность начала в 1983 году учителем английского языка в школе № 58 Челябинска. В 1987 году была назначена замдиректора по воспитательной работе школы №41, в 2005-м - возглавила это учебное заведение.

В 2005 году перешла на работу в управление образования Челябинска на должность главного специалиста, в 2006 году заняла должность замначальника, с 27 апреля по 22 октября 2010 года являлась начальником городского управления образования. В декабре 2010 года была назначена на должность первого замминистра образования и науки Челябинской области. В июне 2023-го стала исполнять обязанности министра.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Коузова