Яндекс.Метрика
  • Общество

«Южуралавтобан»: Вся техника для уборки дорог Челябинска от снега была выведена

Фото «Южуралавтобан»: Вся техника для уборки дорог Челябинска от снега была выведена

О прокурорской проверке стало известно в понедельник, 23 ноября, на аппаратном совещании в мэрии. Соответствующее поручение прокурору города Роману Самойлову дал руководитель областного надзорного ведомства Александр Кондратьев.    

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиями самой организации по исполнению контракта, а также действиям должностных лиц администрации, обязанных контролировать исполнение соглашения.

«Проверка будет закончена уже к концу недели, в данный момент работники прокуратуры и госавтоинспекции занимаются мониторингом.  «Вчера техника исчезла во второй половине дня, - прокомментировал Самойлов. – А по нормативу техника должна выходить на уборку в первый же час снегопада и работать до тех пор, пока улицы не станут чистыми».

«Южуралавтобан» утверждает, что вся необходимая техника была выведена на улицы города для уборки от снега в сопровождении патрульных машин ГИБДД. В ночь было выведено 100 единиц техники, днем – 50 машин. В понедельник также в работу были включены 100 единиц техники, чтобы убрать город до среды по поручению главы Евгения Тефтелева. Однако в «Южуралавтобане» уверены, что с уборкой разберутся уже сегодня, поскольку ситуация с осадками нормализовалась.

Отметим, по прогнозам синоптиков, в среду ситуация в Челябинске стабилизируется: похолодает, выпадение снега будет незначительным.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура