Яндекс.Метрика

Заканчивается прием предложений по внесению изменений в законопроект об областном бюджете на 2011 год

Фото Заканчивается прием предложений по внесению изменений в законопроект об областном бюджете на 2011 год

Свои рекомендации и пожелания можно высказать по телефонам «горячей линии»: 239-25-90, 239-25-88, 239-25-92 и автоответчик 239-87-94 (круглосуточно). Позвонившим необходимо указывать свои данные (ФИО, адрес, контактный номер телефона) для обратной связи.
Кроме того, с парламентского сайта можно задать вопрос через рубрику «Ваш вопрос Законодательному собранию»
Завтра, девятого ноября, в Законодательном собрании планируется проведение публичных слушаний по проекту главного финансового документа региона.
Проект бюджета был подготовлен на основе умеренного варианта прогноза социально-экономического развития области. Планируется, что в 2011 году доходы областного бюджета по отношению к первоначальному плану 2010 года вырастут на 27 процентов и составят 77 миллиардов 503 миллиона рублей. Расходы бюджета рассчитаны в сумме 83 миллиарда 688,1 миллиона рублей или на 16 процентов больше первоначального объема на текущий год.
Дефицит бюджета уменьшится на 43 процента до шести миллиардов 185,1 миллиона рублей.
В бюджете на будущий год будет сохранено финансирование всех принятых ранее социальных обязательств, при этом усилится инвестиционная составляющая (которая была уменьшена в связи с кризисом) и вырастет размер финансовой помощи муниципалитетам. Расходы по социально ориентированным отраслям – образование, здравоохранение, социальная политика, спорт, культура – составят около 70 процентов от общего объема бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально