Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Законодательное собрание Челябинской области покинули шесть депутатов

Фото Законодательное собрание Челябинской области покинули шесть депутатов

После выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва Законодательное собрание Челябинской области «потеряло» шестерых депутатов.
Из ЗСО ушли единороссы Андрей Морозов, Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова и Александр Берестов и два члена фракции ЛДПР Алексей Заварницын и Олег Колесников.
Свои посты покинули два председателя комитетов ЗСО - комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (Дмитрий Вяткин) и комитет по аграрной политике и земельным отношениям (Александр Берестов).
В ближайшее время эти потери будут восполнены, заверил Владимир Мякуш. Сейчас полным ходом идут переговоры по новым кандидатурам председателей.
По словам председателя ЗСО, скорей всего комитет по законодательству возглавит Анатолий Брагин. А вот приемник Берестова на посту комитета по аграрной политике пока не определен.
Пока останется вакантным и место заместителя председателя законодательного собрания области, которое занимал Дмитрий Вяткин. По словам Владимира Мякуша, скорей всего, новый заместитель будет курировать наиболее важные на сегодня направления – реформа ЖКХ, строительство доступного жилья и газификация.
Один из депутатов, вице-президент ООО "Магнитогорский металлургический комбинат" Андрей Морозов, уже сложил полномочия депутата законодательного собрания области. Его просьба была удовлетворена на ноябрьском заседании ЗСО. Довыборы депутата ЗСО по промышленному округу Магнитогорска будут совмещены с выборами президента РФ и пройдут второго марта 2008 года.
Отставки остальных депутатов будут приняты на ближайшем заседании заксобрания, которое состоится 21 декабря. Довыборы по их округам пройдут в октябре 2008 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально