Яндекс.Метрика

Жителей Челябинской области попросили не удивляться платежкам за вывоз ТКО

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Челябинской области - Центр коммунального сервиса - объяснил, почему южноуральцы получили квитанции за декабрь с измененными (в пользу увеличения) начислениями.

Корректировка произошла в связи с изменением тарифа: 20 декабря 2019 года вышло постановление министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, которым на период с 21 по 31 декабря была утверждена новая тарифная ставка - 81 рубль 84 копейки на одного жителя многоквартирного дома в Челябинском кластере. Данный документ поступил в ООО «ЦКС» 30 декабря 2019 года.

На основании решения тарифного органа начисления за декабрь были скорректированы. За период с 1 по 20 декабря были проведены начисления исходя из старого тарифа (до 21 декабря на каждого жителя многоквартирного дома действовала ставка 66 рублей 60 копеек) - в сумме 42 рубля 97 копеек. За период с 21 по 31 декабря были проведены начисления исходя из вновь утвержденного тарифа (с 21 декабря - 81 рубль 84 копейки) - в сумме 29 рублей 4 копейки.

Таким образом в платежных документах за декабрь (которые пришли к потребителям в январе) на каждого жители многоквартирного дома в Челябинском кластере было начислено по 72 рубля 1 копейке.         

В платежках за январь (эти документы потребители получат в начале февраля) начисления будут проводится в соответствии с тарифом, который утвержден на 2020 год другим постановлением министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области). Тарифная ставка на одного жителя многоквартирного дома в Челябинском кластере утверждена на уровне 81 рубль 61 копейка, отмечают в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск