Жители Челябинской области могут сделать Олимпийскую карьеру в Сочи
Данный портал выступит единой Интернет-площадкой, аккумулирующей как работодателей, так и соискателей на рынке труда Сочи. Прислать свои анкеты сможет житель любого региона России - от Калининграда до Владивостока.
Интернет-портал центра Олимпийской карьеры запущен для оптимизации решения кадрового вопроса во время Олимпийских и Паралимпийских Игр. Центр станет единой площадкой подбора персонала для компаний, участвующих в подготовке и проведении первых в истории России зимних Игр. Ожидается, что до 2014-го года с помощью центра найдут работу более 52-х тысяч человек.
Услуги центра Олимпийской карьеры будут бесплатными для соискателей. Инициатором открытия центра выступил оргкомитет «Сочи-2014», содействие в реализации проекта оказала администрация Краснодарского края и города Сочи, а оператором стала компания «Kelly Serviсes» - лицензиат «Сочи 2014» в области рекрутинговых услуг.
Главная задача центра – помощь в рекрутменте компаниям, которым нужен персонал в Сочи, а также обеспечение эффективного пост-олимпийского наследия на рынке труда Сочи и Краснодарского края в виде современных технологий отбора, бизнес-процессов и базы сотрудников, задействованных в подготовке и проведении Игр 2014-го года. Кроме того, ЦОК будет решать вопросы, связанные с прозрачностью в управлении поставщиками, эффективностью и автоматизацией процессов в области «олимпийского» рекрутмента.