Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоустовские металлурги не поддержали призыв альтернативного профсоюза ЗМК организовать акцию протеста у здания Челябинской областной администрации

Фото Златоустовские металлурги не поддержали призыв альтернативного профсоюза ЗМК организовать акцию протеста у здания Челябинской областной администрации

Однако златоустовские металлурги не поддержали призыв альтернативного профсоюзного лидера, и вместо заявленной грандиозной акции протеста в пикете приняли участие не более 10 человек.

Собравшиеся так и не смогли внятно сформулировать свои требования и изложить их руководителям Комитета по промышленности администрации области и специально приехавшему из Златоуста генеральному директору ОАО «ЗМК» Геннадию Лыкову.

Протесты ограничились оскорблениями в адрес руководства ЗМК и администрации Челябинской области.

Не было высказано конструктивных предложений и на 40-минутной встрече пикетчиков с губернатором Петром Суминым. Тем не менее, губернатор пообещал в ближайшее время вновь обсудить полученную информацию с собственниками ЗМК.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» участвовавший во встрече генеральный директор ОАО «ЗМК» Геннадий Лыков, никаких причин для массовых волнений златоустовских металлургов сегодня нет. Комбинат увеличил объемы производства, вышел на уровень безубыточности, до конца ноября будет полностью погашена оставшаяся задолженность по заработной плате, о массовых сокращениях металлургов не может быть и речи.

На предприятии не исключают, что организаторы акции протеста имели своей целью лишь дестабилизировать ситуацию в области накануне парламентских выборов.

Комментарии 0