По факту жуткого ДТП в Агаповском районе возбуждено уголовное дело, проверку проводит прокуратура
По факту ДТП в Агаповском районе (Челябинская область), в котором погибли двое взрослых и пострадало двое детей, организовала проверку прокуратура.
Напомним, смертельное ДТП на трассе «Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск» произошло вечером 12 февраля – водитель рейсового автобуса «ГАЗ» выехал на встречную полосу на участке, где делать это запрещено, и совершил столкновение с иномаркой «ДЭУ Матиз».
Водитель легковушки, мужчина 1988 года рождения, и его пассажир, девушка 1992 года рождения, от полученных травм погибли на месте ДТП. Десятилетняя девочка и двухлетний мальчик, находившиеся в салоне, получили травмы и были госпитализированы.
На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Агаповского района - для координации действий оперативных служб.
Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране труда в деятельности организации-перевозчика.
«По результатам проверки в случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Отметим, следственным органом районного отдела МВД по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ – правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.
«Следствием ОМВД России по Агаповскому району назначен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз в целях установления объективной картины произошедшего», - рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка.
Ход расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.
-
По факту жуткого ДТП в Агаповском районе возбуждено уголовное дело, проверку проводит прокуратура13 февраля 2025, 12:34
-
В Агаповском районе по вине водителя автобуса погибли двое взрослых и пострадали двое детей13 февраля 2025, 09:27
-
Маневр стоил человеку жизни: в Копейске водитель иномарки устроил смертельное ДТП03 февраля 2025, 10:42
-
В Катав-Ивановском районе в столкновении отечественных легковушек погиб мужчина29 января 2025, 13:09
-
В Златоусте водителей трамваев будут судить за гибель женщины-пешехода28 января 2025, 14:34