Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Федор Вяткин и закон о клевете

Анатолий Кунышев поборется за пост председателя Челябинского областного суда

Фото Анатолий Кунышев поборется за пост председателя Челябинского областного суда

Об этом корреспонденту «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда. Фамилии остальных претендентов не называются, однако по неофициальной информации ими могут быть председатель Центрального районного суда Андрей Хватков, а также председатель Советского районного суда Александр Зимин. Кроме того, на конкурс могли заявиться кандидаты не из Челябинской области.

Напомним, что официальный срок окончания приема заявок в ВККС завершается 31 мая. На предыдущем конкурсе коллегия судей рекомендовала кадровой комиссии при администрации президента кандидатуру Федора Вяткина, однако его на очередной срок полномочий не утвердили. На место председателя Челябинского облсуда временно был назначен первый заместитель Федора Вяткина Анатолий Кунышев.

Этот процесс развивался на фоне расследования уголовного дела по факту клеветы на Федора Вяткина.  В настоящее время обвинения предъявлены начальнику отдела оперативного и финансового надзора Главного контрольного управления Челябинской области Алексею Карасеву и журналисту Владимиру Филичкину. В рабочих кабинетах бывшего вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, председателя Общественной палаты региона Вячеслава Скворцова и адвоката «Южно-Уральского центра права» Сергея Буйновского следователи проводили обыски.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Филичкин