Яндекс.Метрика

Барышев: Я не считаю себя ущемленным. Я и дальше буду следовать своим внутренним убеждениям, буду работать

Фото Барышев: Я не считаю себя ущемленным. Я и дальше буду следовать своим внутренним убеждениям, буду работать

Об этом Андрей Барышев рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ».

«Причина моего исключения из партии – моя критика в адрес отдельных высокопоставленных чиновников», - высказал свою точку зрения депутат. - Я говорил о коррупции, о непомерных бюджетных тратах, о недоступности нового жилья и завышении стоимости квадратного метра,  неэффективных аукционах по закупкам на бюджетные деньги. Я выступал против завышенных тарифов и уплотнительной застройки. Почему считается, что этим я оскорбляю губернатора как члена генерального совета партии? Почему критика не должна быть внутрипартийной?»

Андрей Барышев надеется, что вышестоящее партийное руководство разберется с его исключением из партии, но писать жалобы и письма в свое оправдание он не собирается, так как абсолютно не считает себя в чем-то виноватым.

«Я не считаю себя ущемленным. Я не буду жаловаться и скулить. В партии я дополнительные пайки не получал, карьеру не делал и не делаю. Я выполняю свое дело и не хочу, чтобы меня причисляли к категории продажных депутатов», - подчеркивает Андрей Барышев и отмечает, что он имеет один из самых высоких рейтингов среди народных избранников в региональном парламенте. «Избиратели, которых на моем участке порядка 100 тысяч человек, судят о моей работе по результатам. Я и дальше буду следовать своим внутренним убеждениям, которые совпадают с установкой президента, буду работать, рассказывать людям правду. Я совершенно осознанно выражаю свою позицию», - пообещал Барышев.

Он призвал представителей власти к конструктивному диалогу и готов вместе с экспертами на цифрах обосновать все претензии и доказать свою правоту. «Я готов к конкретному диалогу, пусть докажут, что я не прав»,  - сказал «изгнанник».

Андрей Барышев также заверяет, что, несмотря на то что никто из коллег в Заксобрании его публично не поддерживает, в кулуарах его действия одобряют.

Андрей Барышев не раз критиковал неэффективность и непрозрачность расходов областного бюджета, но в состоявшихся сегодня публичных слушаниях по проекту главного финансового документа не принимал участие, чем вызвал обсуждение различных версий его отсутствия. По словам депутата, он подал предложения по внесению изменений в законопроект. «Мы намерены по отдельным статьям контролировать эффективность расходов силами общественности», - пояснил депутат и заверил, что они проверят отдельные пока закрытые направления расходов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев