Яндекс.Метрика
  • Политика

Борис Дубровский дал наказ будущим депутатам Госдумы от региона

Фото Борис Дубровский дал наказ будущим депутатам Госдумы от региона

Практически все победители предварительного голосования выступили на форуме со своими предложениями по улучшению качества жизни южноуральцев, проанализировав полученные наказы от избирателей. «Порадовало, что 95% наказов помечено в бюджете конкретными строчками, - отметил губернатор. – Сергей Львович (Комяков – прим ред, бывший первый вице-губернатор, глава КСП региона) кивает головой в знак согласия».

Губернатор отметил, что решения о перераспределении и расставлении приоритетов нужно принимать совместно. «Мы должны создать законодательные условия, чтобы бизнес развивался и тогда появятся средства, которые можно будет распределять по приоритетным направлениям», - отметил глава региона. По его словам, именно законодатели во многом определяют, как бизнес работает и какие источники поступления в бюджет есть и будут. Регион откорректирует текущий бюджет, будет учитывать средства в бюджете следующего трехлетнего периода, расставит приоритеты.

«Вот вам мой наказ - законотворческая деятельность в Госдуме должна быть организована вами таким образом, чтобы мы тут «на земле» понимали, что есть наши представители в федеральном органе власти понимают, что происходит «внизу» и что они представляют интересы своих избирателей», – обратился к кандидатам Борис Дубровский.

Губернатор поддержал предложение председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова: «Мы должны провести выборы крайне стерильно. Мобилизоваться и показать, что нам любая задача по плечу».

По итогам мероприятия председатель Законодательного собрания региона, председатель регионального политсовета партии Владимир Мякуш уточнил, что форум дал старт избирательной кампании Челябинской области 2016 года. «Острые проблемы будут включены в программу партии. Также важнейшим решением форума стало внесение изменения в бюджет области по разным направлениям, в том числе в социальной сфере», - подчеркнул спикер.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш