Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинские единороссы утверждают, что никогда не занимались подвозом избирателей (ВИДЕО)

Фото Челябинские единороссы утверждают, что никогда не занимались подвозом избирателей (ВИДЕО)

На видеоряде региональный лидер «ЕР» Владимир Мякуш проводит «перекличку» территорий накануне голосования. Секретарь местного отделения Катав-Ивановска Ирина Емельянова без всяких сомнений рапортует: «Явка не нужна, поэтому на избирательные участки будет организован подвоз тех, кто нам нужен». При этом она сообщает, что подвозить людей будут адресно, поскольку «протестные улицы» штабу известны.

Примечательно, что ранее в блоге руководителя исполкома Александра Мотовилова появился комментарий по поводу судебного процесса, инициированного коммунистами по итогам выборов в Законодательное собрание области 10 октября: «Партия «Единая Россия» и кандидаты, выдвинутые партией, при проведении выборов никогда не занимались подвозом избирателей на участки».

Челябинские единороссы уверяют, что на выложенном в YouTube видео содержится незавершенный диалог. На самом деле Мякуш сделал катав-ивановским единороссам замечание: «Мы подвозить никого не должны, убеждать людей, чтобы они приходили на выборы -  это наша обязанность и наше право. Поэтому давайте таким образом:  мы 7 марта к вам приедем, еще раз все обсудим, но никаких подвозов, никаких организованных приводов людей на избирательные участки - это исключено. Мы все знаем, что самый наш главный оппонент -  это то, что мы нарушаем закон и наших кандидатов могут снять  с выборов. Поэтому давайте таким образом:  все в рамках закона».

Распространенный ролик единороссы оценили как нечистые методы борьбы в день голосования. Полное видео с совещания они предлагают посмотреть в блоге Мякуша.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш