Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинские единороссы выберут кандидатов на вакантные места в гордуме

Фото Челябинские единороссы выберут кандидатов на вакантные места в гордуме

Среди заявленных выдвиженцев два предпринимателя – директор ООО «АльфаСтрой» Олег Иванов и руководитель автотранспортного предприятия «Такси-сервис» Константин Дюльдин. Кроме того, за победу на «народном голосовании» будут бороться секретарь первичного отделения партии Марсель Хазиев и молодогвардеец Дамир Утарбеков.

Как пояснил корреспонденту «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы «Единой России» Денис Моисеев, по 35-му избирательному округу для участия в праймериз выдвигалось шесть кандидатов, однако документы подали только четверо из них. Победителя праймериз ждет рассмотрение кандидатуры на местном политсовете, после чего происходит согласование с президиумом партии, что, как правило, делается в штатном режиме.

Праймериз по 9-му избирательному округу состоятся 23 августа. Свои кандидатуры выдвинули начальник управления образования Курчатовского района Елена Рудковская, директор ДЮСШ «Мастер» Сергей Селещук, руководитель Курчатовского МГЕР Вадим Тропин, а также начальник службы охраны ООО «Лидер».

По мнению челябинского политолога Александра Подопригоры, борьба в округе Курчатовского района обещает быть очень жесткой.

«Я знаком с самым последним заслуживающим доверия соцопросом, проведенным социологами УрАГСа, – пишет в личном блоге Подопригора. – По их данным, рейтинг потенциальных главных соискателей за 2,5 месяца до выборов здесь таков: за В.Алешкина (самовыдвиженец) готовы голосовать 6,6% определившихся избирателей округа, за С.Селещука (ЕР) - 6%, за О. Корниенко (помощник депутата ЗСО Барышева, «Соцгород») - 5,2%, за О. Мухометьярову (СР) - 4,6%. Не пойдут на выборы 34,1%, испортят бюллетень 2,2%, не определились 41,4%».

Впрочем, политолог не советует потенциальным кандидатам выдвигаться на довыборы, поскольку считает, что нынешняя гордума - не место для серьезно настроенных людей.

Добавим, что в настоящий момент избирком Челябинской области зарегистрировал трех кандидатов для участия в довыборах, все они самовыдвиженцы. По Курчатовскому району на место в гордуме претендует предприниматель Олег Корниенко, а в Центральном округе бизнесмен Александр Курочкин и 32-летний временно безработный Алексей Белецкий-Огунь.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора