Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинской «Школой блогеров» заинтересовались иностранные журналисты

Фото Челябинской «Школой блогеров» заинтересовались иностранные журналисты

Напомним, первая в России некоммерческая «Школа блогеров» была запущена четвертого октября и вызвала бурную реакцию в СМИ и интернет-сообществе. Сообщения об открытии школы появились даже в лентах московских информационных агентств.

Один из таких материалов прочитала журналистка «Рейтерс». По редакционному заданию она создает большую статью, посвященную социальным СМИ. Сообщение о «Школе блогеров» заинтересовало Алису настолько, что она решила прилететь в Челябинск лично.

«Не ожидала, что в Челябинске будет так холодно. Я прилетела ранним утром и была удивлена низкой температурой, - поделилась Алисса де-Карбоннель. - На Южном Урале я буду всего дна дня. За это время мне нужно успеть пообщаться с представителями местных телеканалов и газет, а также сделать хотя бы пару фотографии. Если будет возможность – обязательно задержусь в вашем городе и загляну на занятие “Школы блогеров”».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, в планах корреспондентки «Рейтерс» - общение со студентами и журналистами региональных СМИ. Материал, посвященный социальным СМИ, появится в лентах новостей уже в понедельник.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев