Яндекс.Метрика

Депутаты Магнитогорска приняли отчёт главы города

Фото Депутаты Магнитогорска приняли отчёт главы города

Сегодня, 27 апреля, депутаты Магнитогорска (Челябинская область) приняли отчет главы города. Магнитогорск, как следует из доклада Сергея Бердникова, успешно справился со всеми трудностями пандемийного года. И это подтверждают итоговые показатели.

Речь шла о развитии городского хозяйства, в том числе по национальным проектам, на что город потратил без малого 6 миллиардов рублей -  треть всего бюджета. О зарплате, которая у  работников крупных и средних предприятий Магнитогорска одна из самых высоких в Челябинской области - 49 тысяч рублей. А уровень безработицы один из самых низких - 1%.

Широкие и ровные дороги, новые светофоры и трамваи, освещение дворов, улучшение экологических показателей, обновленный драмтеатр и суперсовременная библиотека – все это сегодняшний Магнитогорск.

В прошлом году общими усилиями в городе высадили более 5 тысяч деревьев и около 20 тысяч кустарников, травой засеяли более 100 тыс. кв м газонов. Введена в эксплуатацию школа в 145 микрорайоне на 1000 мест. В планах строительство школы на 1100 мест в 147 микрорайоне. В этом году будут открыты два детсада: в 147 микрорайоне на 290 мест и в 137а микрорайоне на 230 мест. Впервые созданы места для детей от 2 месяцев до 1 года…

«Прилагается немало усилий для того, чтобы в Магнитогорске было комфортно не только работать, но и жить и отдыхать. Из индустриального он превращается в современный и многофункциональный город. Развивается, хорошеет с каждым годом и главное, что жители это отмечают и ценят, для нас это особенно важно», - отметил в заключение глава города.

«Депутатский корпус дружно работает с исполнительной властью. Помогает Магнитогорский металлургический комбинат. Поэтому много строится, возрождается, ремонтируется. Это заметно и, конечно, нашло отражение в отчете», - резюмировал спикер Собрания Александр Морозов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов