Яндекс.Метрика

Деятельность городских и районных властей в Аше проверит бригада из пяти прокуроров

Фото Деятельность городских и районных властей в Аше проверит бригада из пяти прокуроров

Напомним, что 28 июля в Аше прошел митинг против бездействия городской и районной властей. Жители обозначили наиболее существенные проблемы, которые, по их мнению, не решаются. Так, главными претензиями стали неудовлетворительное состояние системы здравоохранения, отсутствие коммунальных удобств и ненадлежащее использование объектов городского благоустройства. На следующий день губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил о том, что планирует лично поговорить с каждой из конфликтующих сторон, чтобы сделать собственные выводы. По его мнению, причины политического конфликта в Аше гораздо глубже, чем они представлены в СМИ.

По информации прокуратуры по Челябинской области, в ведомстве сформирована бригада из пяти человек, которую возглавил исполняющий обязанности прокурора области Владимир Можин. Работникам региональной прокуратуры предстоит проверить соблюдение требований законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Шестого августа с 14 часов в здании Ашинской городской прокуратуры, расположенной на улице Партсъезда-1, 22, состоится прием граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста