Яндекс.Метрика

«Единая Россия» может избавиться от балласта в виде Мищенко и Бурматова, на очереди Гаттаров и Цыбко

Фото «Единая Россия» может избавиться от балласта в виде Мищенко и Бурматова, на очереди Гаттаров и Цыбко

После предложения прекратить тратить бюджетные деньги на безнадежных больных и направить сэкономленные средства на развитие профилактики болезней и лечение менее затратных заболеваний, в Общественную палату, Генпрокуратуру и Следственный комитет поступили многочисленные обращения граждан и общественных объединение с требованием дать должную оценку словам молодого единоросса. У общества не должно быть ощущения, что заявление политика и впрямь отражает интересы государства. Тогда Максим Мищенко в своем блоге в «Живом журнале» написал, что СМИ исказили его слова, вырвав их из контекста, и попросил прощения у всех, кого оскорбили его высказывания.

По словам члена совета Общественной палаты РФ Елены Тополевой-Солдуновой, если будет доказано, что высказывания Мищенко нарушили презумпцию равенства прав граждан перед законом, право на медицинскую помощь за счет государственного бюджета и способствовали возбуждению социальной розни, то палата обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой прекратить полномочия политика.

Как прокомментировал ситуацию агентству «Урал-пресс-информ» челябинский политолог Александр Подопригора, скорее всего для улучшения своего имиджа «Единая Россия» поспешит избавиться от Максима Мищенко, как и от бывшего челябинского лидера МГЕР Владимира Бурматова, уличенного недавно в плагиате и других неблаговидных поступках. На очереди еще несколько потенциальных "политических жертв" из Челябинской области, включая сенаторов Константина Цыбко и Руслана Гаттарова. Сейчас партии власти совсем ни к чему балласт в виде молодых, амбициозных, но безыдейных и неподготовленных к реальной работе политиков. Сам Максим Мищенко, уроженец Таганрога, давно живущий в Москве, но прошедший в Думу от Челябинской области, не имеет никакого отношения к Южному Уралу. Это типичный «московский парашютист», включенный в проходную часть регионального партийного списка. Что касается его высказываний, то не нужно изобретать велосипед – достаточно обратиться к мировому опыту – во всех цивилизованных странах лечение тяжелобольных осуществляется за счет бюджетных и страховых средств, а спонсорская поддержка лишь дополняет это обязательное финансирование. Если своевременно не пресекать политические высказывания подобные идеям Максима Мищенко, то скоро особо рьяные политики могут предложить решать проблему дефицита пенсионного фонда по методу древней Спарты, где больных, старых и нетрудоспособных убивали ударом дубины по голове, или сбрасывали с высокой скалы. И где теперь эта Спарта?

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора