Яндекс.Метрика
  • Политика

Единороссы пошли на попятную: рассмотрение скандального законопроекта о митингах отложено на неделю

Фото Единороссы пошли на попятную: рассмотрение скандального законопроекта о митингах отложено на неделю

Выходить из зала заседаний справедливоросам и коммунистам, которые накануне призывали устроить демарш в зале заседаний, не пришлось. Руководитель эсеров Сергей Миронов через сервис мгновенных сообщений разместил информацию о том, что с предложением о переносе рассмотрения поправок в скандальный законопроект выступил председатель Госдумы, член фракции единороссов Сергей Нарышкин.

«Учитывая значимость законопроекта, предлагаю перенести рассмотрение этого вопроса на вторник и поставить его на фиксированное время с тем, чтобы у нас было достаточно времени для его обстоятельного обсуждения», – заявил в комментариях агентству «Интерфакс» Сергей Нарышкин.

Руководитель фракции «Единой России» добавил к словам Нарышкина, что штрафы за нарушения на митингах будут значительно ниже ранее предложенной суммы. Напомним, что за противоправные действия на массовых акциях должностных лиц предлагалось штрафовать на сумму до 1,5 миллиона рублей, а граждан - до одного миллиона рублей.

Представители КПРФ, Справедливой России и ЛДПР не намерены отказываться от своей позиции голосовать против принятия нового законопроекта, но готовы согласиться с некоторыми поправками в случае увеличения штрафа максимум до 100 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста