Яндекс.Метрика

Главный «яблочник» Сергей Митрохин нанес предвыборный визит челябинцам

Фото Главный «яблочник» Сергей Митрохин нанес предвыборный визит челябинцам

«Мы давно пытаемся решить проблему переселения жителей Муслюмово с зараженных территорий, - заявил Митрохин. – Наконец проблема сдвинулась с мертвой точки. Однако, как всегда это бывает в нашей стране, когда власть хочет помочь людям, получается у нее, мягко скажем, очень коряво. Особенно если это проекты, связанные с выделением финансовых средств. Огромная часть денег, естественно, пропадает  в карманах людей, которые этим занимаются. Это, к сожалению, произошло с проектом по Муслюмово. Был создан фонд содействия переселению под руководством Бурмистрова. Фонд зарегистрирован в Москве, его уставной капитал несколько тысяч рублей. Через такую шарашкину контору огромные средства выделяются на переселение. Мы очень быстро заподозрили этот фонд в махинациях. Год назад сделали ряд заявлений, направили обращение к президенту о том, что значительная часть денег не доходит до переселенцев. Людей вынуждают отказываться от этих денег, перечислять их на счет фонда обратно. Фонд стал с нами судиться и даже выиграл дело в суде. Но после этого стало известно, что действительно фонд занимался махинациями. Бурмистров сейчас в бегах, потому что против него заведено уголовное дело».

Сергей Митрохин также отметил, что партию не удовлетворяет сам проект переселения, поскольку людей с одних зараженных территорий переселяют на другие, тоже зараженные. Строители сэкономили и на качестве домов. «Насколько нам известно, и мы проверим это сегодня, побывав в Муслюмово, жить в этих домах очень тяжело, - заявил политик. -  Мы считаем, что переселять их надо не в какой-то поселок, а в нормальные места. Строить многоквартирные дома пусть на окраинах городов, таких как Челябинск. Тем не менее, в городах с нормальной инфраструктурой. Этого и требуют жители».

Другой долгоиграющий проект «Яблока» связан с борьбой против строительства Южно-Уральской АЭС. Челябинские «яблочники» собрали две тысячи подписей под обращением к губернатору о проведении референдума о строительстве АЭС. Сегодня Сергей Митрохин намерен сам передать петицию в резиденцию губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк