Яндекс.Метрика
  • Политика

Миасские депутаты не приняли отчет главы администрации об итогах работы

Фото Миасские депутаты не приняли отчет главы администрации об итогах работы

В повестку дня сегодняшнего заседания Собрания депутатов Миасского городского округа были внесены отчеты сити-менеджера Александра Любимова и главы Миасского городского округа Игоря Войнова. Народные избранники слушать доклады первых руководителей округа не стали, так как тексты были розданы заблаговременно, у всех была возможность познакомиться с ними. Кроме того, отчеты обсуждались и на заседаниях комиссий. Поэтому депутаты сразу перешли к вопросам.

У Игоря Войнова спросили о перспективах строительства в Миассе ледового дворца и комплекса скалолазания. За принятие отчета главы Миасского городского округа проголосовали большинством голосов при двух воздержавшихся.

К работе администрации был высказан ряд претензий со стороны депутатов. В частности, по ремонту многоквартирных домов, по практике взаимоотношений с управляющими компаниями, по вытеснению с рынка местных подрядчиков, по созданию МАУ в непрофильных сферах. Решение по отчету сити-менеджера принималось тайным голосованием. В итоге 10 депутатов проголосовали «за» принятие отчета, 13 – «против», трое воздержались. Бывший глава округа Иван Бирюков сказал, что это  серьезный повод главе администрации задуматься о том, как дальше строить свою работу.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Любимов