Яндекс.Метрика
  • Политика

Очередной скандал на Веселой горке: активисты вызвали полицию

Фото Очередной скандал на Веселой горке: активисты вызвали полицию

«Они пришли днем, когда все люди, естественно, находились на работе, - в лесу было два пенсионера. Стали требовать уйти. Люди позвонили другим жителям, в итоге на Веселую горку пришло человек 50. Мы вызвали полицию», - рассказывает Мухометьярова.

Очередное судебное заседание по ситуации на Веселой горке, а именно, по иску завода к жителям и активистам, патрулирующим территорию, находящуюся в собственности Златмаша, должно состояться 4 декабря. Решение суда, таким образом, еще не вынесено. По мнению Мухометьяровой, завод нарушает правила Лесоустроительного регламента: «Регламент принят в 2010 году, уже после того, как Златмаш приватизировал землю на Веселой горке. Но это не отменяет действия закона. Мы имеем право на свободное пребывание в лесу».

Теперь этим конфликтом займется полиция. Ольга Мухометьярова также отметила, что со стороны Златмаша на спорную территорию сегодня пришло несколько человек: юрист, главный инженер, менеджер, – лица, участвующие в судебных заседаниях по Веселой горки.

Ситуацию корреспонденту «Урал-пресс-информа» прокомментировала и помощник гендиректора Златмаша по связям с общественностью, депутат городского собрания Юлия Прокопьева: «Ничего страшного не произошло. Приходили наши сотрудники, выполняли свои обязанности, выясняли фамилии нарушителей закона. Это наша земля, мы проводим проверки. В частности, там нарушаются требования пожарной безопасности. Завтра будет информация от Жилина (глава Златоуста – прим.ред.) о подписании договора аренды, тогда все станет ясно и можно будет о чем-то конкретно говорить».

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин