Яндекс.Метрика

Первый вице-губернатор Челябинской области допрошен по делу о клевете

Фото Первый вице-губернатор Челябинской области допрошен по делу о клевете

Заместитель руководителя второго следственного отдела СУ СК РФ по УрФО Эрнест Кочетков подтвердил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» факт проведения допроса, однако разглашать какую-либо информацию, полученную в ходе него, в интересах следствия отказался. Он добавил, что обвинение Олегу Грачеву предъявлено не было, а уголовное дело о клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, не было переквалифицировано. По словам собеседника агентства, адвокату Южно-Уральского центра права Сергею Буйновскому также не было предъявлено обвинение.

Напомним, что в январе этого года уральские следователи возбудили уголовное дело по ч.5 ст.128.1 УК РФ – клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. По версии следствия, в начале декабря прошлого года неустановленный круг лиц организовал действия, направленные на распространение заведомо ложной информации, которая подрывает репутацию председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина.

После этого в кабинетах и квартирах Олега Грачева, председателя Общественной палаты региона Вячеслава Скворцова, журналиста Владимира Филичкина, а также адвоката «Южно-Уральского центра права» Сергея Буйновского были проведены обыски.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски