Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Федор Вяткин и закон о клевете

Суд признал недостоверной информацию в программе «Человек и закон» о Федоре Вяткине. От телекомпании требуют опровержения

Фото Суд признал недостоверной информацию в программе «Человек и закон» о Федоре Вяткине. От телекомпании требуют опровержения

Гражданское дело было рассмотрено 16 августа, решение суда опубликовано на днях.

Напомним, что в сюжете телепередачи, которая вышла в эфир восьмого декабря прошлого года, рассказывалось о том, что Федор Вяткин вовлечен в преступную группировку «калининская семья»,  участвовал в совершении мнимой сделки и оказывал давление на судей области с целью принятия ими незаконных решений. Также телезрители программы узнали, что бывший председатель причастен к совершению противоправных действий против жизни и здоровья служителей Фемиды, которые принимали решения против его воли.

По информации пресс-службы райсуда, ЗАО «Телекомпания «Останкино» обязали дать опровержение распространенных в транслировавшейся телепередаче «Человек и закон» сведений. Помимо этого  с телекомпании в пользу Вяткина взысканы судебные расходы.

Отметим, что в настоящее время обвиняемыми по уголовному делу о клевете в адрес Федора Вяткина проходят начальник отдела оперативного и финансового надзора Главного контрольного управления Челябинской области Алексей Карасев и журналист Владимир Филичкин.

Комментарии 0
    Новости по теме Федор Вяткин