Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Арест чиновников Озерска

Ткаченко о Цыбко: Справедливость почти восторжествовала

Фото  Ткаченко о Цыбко: Справедливость почти восторжествовала

Напомним, следственный комитет РФ ходатайствовал о лишении неприкосновенности Константина Цыбко и возбуждении в отношении него уголовного дела за взятку.

«Справедливость почти восторжествовала»,  - с удовлетворением констатировал лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко на своей страничке в Живом журнале.

Он напомнил, что в 2010 году выступал против кандидатуры Цыбко в качестве представителя ЗСО в Совете Федерации и не был согласен с мнением коллег, практически единогласно одобривших отчет сенатора о своей работе на апрельском заседании областного парламента.

«Я своего отношения к этому деятелю не скрывал никогда. А лидер озерской ячейки ЛДПР и местный депутат Максим Алушкин сделал все, чтобы добиться справедливой оценки его деятельности», - отметил Андрей Ткаченко.

Как сообщало агентство, член Собрания депутатов Озерска, либерал-демократ Максим Алушкин направил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо, с просьбой снять неприкосновенность с сенатора Константина Цыбко, поскольку в настоящее время он лишен возможности защищаться в Гражданском или Уголовном суде ввиду своего статуса. Кроме того, 4 декабря он записал публичное обращение к представителям СУ Следственного комитета, в котором просил правоохранительные органы дать оценку сообщениям о причастности Цыбко уголовному делу бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова, в настоящее время отбывающего наказание в тюрьме за хищение бюджетных средств. 18 декабря письмо продублировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем обращении в правоохранительные органы.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко