Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области 14 сентября откроется более двух тысяч участков для голосования

Фото В Челябинской области 14 сентября откроется более двух тысяч участков для голосования

Как сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина на пресс-конференции, также 17 избирательных участков откроется в местах временного пребывания, в том числе четыре – в следственных изоляторах, остальные - в больницах региона.

Она добавила, что на этих выборах все избирательные урны будут прозрачными – это требование федерального законодательства. Они еще не поступили в Челябинскую область, будут изготовлены по заказу Центральной избирательной комиссии. Не позднее первой декады августа регион их получит.

Он-лайн трансляции с избирательных участков в этом году не будет – на предыдущих выборах для оборудования участка требовалось около 35 тысяч рублей, в этом году уже необходимо около 45 тысяч рублей. Средств на это нет.

Что касается самих бюллетеней, то, например, жители Челябинска, придя на свой избирательный участок, получат по два бюллетеня – для выборов губернатора области и депутата в районный Совет. «Таким образом, для челябинцев ничего не изменится, они и на предыдущих выборах получали два бюллетеня, только вместо райсоветов были депутаты гордумы», - уточнила Старостина.

Но на выборах в некоторых муниципальных образованиях число бюллетеней будет другое – например, в Трехгорном избиратели получат три бюллетеня – для выборов губернатора, главы и депутатов.

В Челябинской области 14 сентября 2014 года пройдут выборы губернатора региона, а также депутатов райсоветов Челябинска, главы и депутатов городов и районов области.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы