Яндекс.Метрика

В мае в Челябинск приедут главы регионов государств-членов ШОС

Челябинск примет 22 мероприятия председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году.

О ходе подготовки к предстоящим международным мероприятиям власти Челябинской области отчитались в Москве на межведомственном совещании под председательством советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.

Как сообщает пресс-служба Росконгресса, особое внимание будет уделено организации первого Форума глав регионов государств-членов ШОС, который пройдет в мае 2020 года. В Челябинск прибудут делегации из Индии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, КНР, Пакистана. Форум призван стать новой дискуссионно-аналитической площадкой, создаваемой для придания межрегиональному сотрудничеству государств-членов ШОС системного и предметно-ориентированного характера, формирования условий для прямого общения, обмена опытом и лучшими практиками территориального развития, подчеркнули в Росконгрессе.

По линии ШОС в рамках российского председательства в столице Южного Урала планируется провести Совещание министров транспорта государств-членов и ряд экспертных встреч по его подготовке, Конференцию по вопросам онкологии, Деловой Форум и Заседание Правления Делового совета этого объединения.

На совещании представители Челябинской области доложили, в целях оптимизации системы логистики 26 ноября 2019 года был введен в эксплуатацию новый терминал международного аэропорта имени Игоря Курчатова. Его площадь составила 16,5 тысячи квадратных метров, а пропускная способность - два миллиона пассажиров в год.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС пройдут с 21 по 23 июля в Санкт-Петербурге.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск