Яндекс.Метрика
  • Политика

В Первомайском объявлен повторный конкурс по отбору кандидатов на должность главы

Фото В Первомайском объявлен повторный конкурс по отбору кандидатов на должность главы

Напомним, первый конкурс провалился из-за бойкота его частью депутатов.

Как сообщает администрация Первомайского поселения, со второго февраля начался прием документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе. Претенденты на должность главы могут подать документы техническому секретарю по 16 февраля. Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы поселения и перечне требуемых документов можно посмотреть на официальном сайте поселения. Конкурс состоится 14 марта 2016 года в 14 часов.

Напомним, первый конкурс по отбору кандидатур на должность главы был объявлен 25 ноября. Поступили заявления от пяти претендентов. После проверки документов конкурсная комиссия приняла решение о допуске троих кандидатов: справедливоросс Андрей Ушенин, Валерий Тетерин, единоросс Владимир Смирнов.

Первое заседание поселкового Совета было запланировано на 13 января. К назначенному времени прибыли 9 человек. Для кворума необходимо было присутствие 10 парламентариев. Бойкотировали заседание шесть депутатов, которые избирались от «Справедливой России». Эсеры хотят видеть на посту главы своего кандидата. По их мнению, это было бы политически верным решением (дабы исключить полновластие единороссов в поселке), так как должность председателя местного Совета депутатов занимает единоросс Евгений Вагнер.

Затем заседания были сорваны 14 января, 27 января (в этот день истек 15-дневный срок, в течение которого можно было избрать главу Первомайского). В поселении стартовал второй конкурс.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы