Яндекс.Метрика

В Сочи состоялось открытие финала конкурса «Лидеры России»

Фото В Сочи состоялось открытие финала конкурса «Лидеры России»

Всего в финал конкурса вышло 300 предпринимателей и управленцев из 54-х регионов России. Они показали наилучшие результаты в полуфиналах, которые проходили в начале зимы. В своем вступительном слове на открытии мероприятия первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко признался, что никогда не выступал в аудитории, где одновременно находилось бы 300 миллионеров.

«Каждый из участников финала получит грант в один миллион рублей на повышение квалификации – учебу. Оператором по финансированию выступит РАНХиГС, с которой нужно будет заключить договор. Но это не значит, что вы обязаны учиться в РАНХиГС. Вы можете выбрать любое другое российское заведение», – отметил Сергей Кириенко. Кроме того, до конца этой недели участники выполнят индивидуальные и групповые задания, чтобы войти в сотню победителей финального этапа и получить не только грант, но и возможность консультироваться у наставников конкурса: глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов, руководителей крупнейших государственных и частных компаний.

[title]

В торжественной церемонии открытия финала участвовали также директор образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. По его словам, сейчас в России появилась огромная плеяда людей, которые создали свой интересный бизнес и другую структуру экономики: «Мы все нуждаемся в наиболее талантливых кадрах. Для таких – вакансии найдутся всегда».

Единственной семейной парой, которая вошла в число финалистов конкурса «Лидеры России», стала семья Углевых из Челябинска. Ольга и Артем поделились с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ», которое является информационным спонсором конкурса, своими впечатлениями с открытия: «Эмоции только позитивные. Несмотря на высокие чины выступающих, атмосфера очень комфортная. Можно и в перерывах к ним подходить, общаться. Мы выбрали для себя желаемых наставников по роду деятельности, но на самом деле это они будут выбирать нас завтра в процессе  выполнения заданий. Будем ждать».

[title]

Сразу же после открытия для участников прошла серия мастер-классов от наставников конкурса: министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, мэра Москвы Сергея Собянина, президента – председателя правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа, председателя совета центра стратегических разработок Алексея Кудрина и директора по развитию проектов Института PEMANDU при аппарате премьер-министра Малайзии Кристофера Тана.

[title]

Напомним, Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Задача конкурса – продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты. Цель конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин