Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

Войтович намерен побороться за пост главы «путинской» Розы

Фото Войтович намерен побороться за пост главы «путинской» Розы

Пятидесятидвухлетний однофамилец прокурора Челябинской области Александра Петровича Войтовича -  Евгений Кириллович Войтович – проживает в городе Коркино. Он индивидуальный предприниматель, образование среднее. Евгений Войтович намерен попытать свое счастье и в борьбе за депутатский мандат в Розинском Совете.
Как уже сообщало агентство, в настоящее время официально зарегистрирован только один кандидат на пост главы Розы – 24-летний руководитель компании "Инжиниринг СИТИ" Александр Русских.

Еще один претендент - 56-летний пенсионер Иван Бехтгольд -  подал документы, но пока не прошел регистрацию. Все трое – самовыдвиженцы. Ни одна политическая партия, имеющая право участвовать в выборах, пока официально не заявляла своего кандидата.

На участие в выборах Совета депутатов Розинского поселения выдвинуто 20 кандидатов, в том числе 14 самовыдвиженцев, четыре кандидата от КПРФ и два – от «Справедливой России». Все 20 кандидатов зарегистрированы, но трое выбыли после регистрации.

Напомним, что этим претендентам уже дважды приходилось собирать необходимые документы для регистрации и оба раза выборы отменялись.

В последний раз выборы могли состояться 22 апреля. Но эта дата была отменена Коркинским судом и правомерность этого решения подтверждена Челябинским областным судом. Не исключено, что в новой попытке примут участие все зарегистрированные в прошлый раз кандидаты. Претенденты должны успеть подать документы до 18 часов 11 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы