Яндекс.Метрика

«Яблоко»: с начала года в Челябинске и области вновь выросли цены на коммуналку

Фото «Яблоко»: с начала года в Челябинске и области вновь выросли цены на коммуналку

Активисты партии раздавали листовки с перечнем управляющих компаний, нарушающих российское законодательство. Каждый желающий мог также поставить подпись под обращением к прокурору Челябинской области Александру Войтовичу  с требованием принять меры прокурорского реагирования к нарушающим действующее законодательство управляющим компаниям. "Жирующие коты" - это, по мнению, яблочников, естественные монополии, необоснованно взвинтившие цены на свои услуги. "Под шумок" этим положением пользуются и недобросовестные компании, дополнительно повышающие цены для населения.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин и председатель Челябинского регионального отделения Андрей Талевлин ответили на вопросы многочисленных прохожих.

За время проведения пикетов было собрано около двухсот подписей.

После проведения пикетов делегация "ЯБЛОКА" встретилась с председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем и с главой администрации Челябинска - Сергеем Давыдовым.

Сергей Митрохин сообщил, что  готов предоставить список недобросовестных компаний, повышающих цены на свои услуги, а также скрывающих свои прибыли от населения. Согласно недавнему постановлению правительства РФ абсолютно все управляющие компании обязаны публиковать информацию о своих доходах в сети Интернет. Однако для некоторых эта правовая норма остается лишь строчкой на бумаге, а не руководством к исполнению. Мэр города пообещал незамедлительно разобраться с такими компаниями.

Сергей Митрохин покинет Челябинск 26 февраля, сообщает сайт «Яблока» в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш