Яндекс.Метрика

«Яблоко» - за идею губернатора о референдуме по строительству ЮУАЭС

Фото «Яблоко» - за идею губернатора о референдуме по строительству ЮУАЭС

Пресс-служба Челябинского отделения РОДП «Яблоко» напоминает, что в Челябинске уже проходил референдум по вопросу строительства ЮАЭС в 1991 году. Большинство жителей  тогда однозначно ответили «нет».

Партия "Яблоко" уже достаточно давно выступает за проведение референдума по этому вопросу. Хотя по существу вопроса позиции губернатора, считающего АЭС благом, и яблочников не совпадают, сам подход (проведение референдума) отвечает всем правовым и моральным позициям, говорится в пресс-релизе. Только сами жители Челябинской области должны ответить на вопрос, быть или не быть ЮАЭС, и нести за это решение полную ответственность.

Несколько месяцев назад на официальном сайте Челябинского регионального отделения политической партии «Яблоко» начался сбор подписей за референдум. После проведения акции, приуроченной к 25-летней годовщине Чернобыльской катастрофы (26 апреля, «Кировка») все подписи будут переданы губернатору в поддержку его инициативы.

«Инициирование референдума губернатором делает реальными шансы на его проведение, пусть власть попытается убедить жителей области в необходимости строительства Южно-Уральской атомной станции», -  заявил председатель Челябинского регионального отделения «Яблока» Андрей Талевлин.

Комментарии 0
    Новости по теме АЭС