Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бунт в копейской колонии

Адвокаты Механова просят оставить их подзащитного под домашним арестом или выпустить его под залог в миллион

Фото Адвокаты Механова просят оставить их подзащитного под домашним арестом или выпустить его под залог в миллион

Как сообщает корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» из зала суда, следствие настаивает на аресте Механова. Сторона защиты, в свою очередь, настаивает на иной мере пресечения – выпуске под залог в один миллион рублей или домашнем аресте.

Адвокаты начальника копейской колонии №6 представили суду грамоты, поощрения и награды Дениса Механова. Кроме того, доводами для избрания иной меры пресечения могут быть наличие у задержанного несовершеннолетней дочери и его кредитные обязательства. В настоящее время суд удалился в совещательную комнату.

Напомним, что Денис Механов был задержан следственными органами в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного после массовой акции протеста заключенных ИК-6 в ноябре этого года. Начальнику колонии предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», акция протеста состоялась 24 ноября. Тогда заключенные выступали с требованием ослабить режим содержания, который царит в колонии. Позднее здесь были произведены обыски, в ходе которых было обнаружено и изъято большое количество самодельных ножей и сабель, а также неучтенной бытовой техники. Затем представители следственного комитета провели обыски в квартирах сотрудников копейской колонии №6.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН