Яндекс.Метрика

Арестован шестой участник побоища на фестивале «Торнадо»

Фото Арестован шестой участник побоища на фестивале «Торнадо»

 

«Шамиль Шахбанов 1986 года рождения, уроженец Дагестанской АССР, не работающий, ранее судимый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц)», - рассказала агентству консультант Миасского суда Раиса Артюхова.

 

Она пояснила, что Шахбанов нарушил избранную ранее в отношении него меру пресечения и был обнаружен посредством федерального розыска в республике Дагестан. Следователь считает, что Шахбанов, не имеющий официального и постоянного места работы и источника дохода, может скрыться от следствия и суда воспрепятствовать производству по делу. В ходе судебного заседания следователь и прокурор ходатайство поддержали. Обвиняемый и его защитник возражали против изменения ранее избранной меры, мотивируя это отсутствием у Шахбанова намерений скрываться от органа следствия и суда, препятствовать производству по делу, а также наличием у обвиняемого временной регистрации и семьи на территории города Миасса. А нарушение подписки о невыезде и надлежащем поведении они объяснили семейными обстоятельствами.

 

Выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, суд установил для обвиняемого Шамиля Шахбанова меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

В Миасском суде уточнили, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трех суток со дня вынесения.

 

Как уже сообщало агентство, побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени. На участников фестиваля напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.

 

Уже арестовано пятеро активных участников бойни, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения.

Комментарии 0