Челябинец заплатит 50 тысяч рублей за ложное сообщение о бомбе в Шереметьево

Фото Челябинец заплатит 50 тысяч рублей за ложное сообщение о бомбе в Шереметьево

В ходе осмотра здания аэропорта Шереметьево взрывчатых веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было. Николай М. своими действиями отвлек силы правоохранительных органов и других служб, которые признаны оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Калининского районного суда, в ходе судебного разбирательства подсудимый предъявленное ему обвинение признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел, что Николай М. вину по предъявленному обвинению признал полностью, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Суд признал Николая М. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд