Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская компания оштрафована на 100 тысяч за эротическую рекламу стоматологических услуг

Фото Челябинская компания оштрафована на 100 тысяч за эротическую рекламу стоматологических услуг

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном органе, в комиссию Челябинского УФАС России поступило заявление жителя Челябинска о распространении некорректной рекламы в периодическом печатном издании. Антимонопольный орган установил, что отсутствие в содержащемся в рекламе слове «Имп…ция» нескольких букв способно ввести в заблуждение относительно рекламируемой ООО «ВэлаДент» услуги.

Это решение подкреплено мнением участников Экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России. В результате проведенного голосования большинство членов Экспертного совета признали, что отсутствие нескольких букв в середине слова искажает представление о рекламируемой услуге и вводит в заблуждение потребителей рекламы.

Большая часть пользователей, принявших участие в голосовании о правомерности данной рекламы, проходившем на сайте Челябинского УФАС России, также указала на нарушение требований действующего законодательства.

Закон о рекламе не допускает отсутствия в ней части существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации  и вводятся в заблуждение потребители.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало ООО «ВэлаДент» нарушившим рекламное законодательство и оштрафовало компанию на 100 тысяч рублей. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд