Яндекс.Метрика

Челябинская милиция продолжает борьбу с продавцами пиротехники

Фото Челябинская милиция продолжает борьбу с продавцами пиротехники

Так, у частного предпринимателя в магазине по улице Дегтярева изъято две коробки петард и салюта на общую сумму три с половиной тысячи рублей. Необходимая документация на продукцию отсутствовала.

На территории Советского района мужчина 1978-го года рождения у дома номер 17 по улице Воровского продавал пиротехнику в отсутствие государственной регистрации индивидуального предпринимателя. В этом случае был составлен протокол об административном правонарушении по части первой 14.1 КоАП РФ. Изъято 56 единиц пиротехнических изделий.

На территории Тракторозаводского района в одном магазинов по улице Артиллерийской у индивидуального предпринимателя изъято 86 единиц пиротехнических изделий на сумму более 13-ти тысяч рублей, которые реализовывались с нарушением правил пожарной безопасности. Аналогичный факт выявлен в Калининском районе в магазине по улице Кожезаводской, где изъято 124 единицы пиротехники на сумму 273 тысячи рублей.

В Курчатовском районе в магазине по улице Черкасской выявлен факт реализации фейерверков без накладных. Изъято 60 фейерверков на сумму более тысячи 800 рублей.

Полученная информация направлена в Роспотребнадзор и Роспожнадзор по Челябинской области для принятия соответствующих решений, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску.

Комментарии 0