Челябинские гаишники поймали воровку-гадалку
Ранее судимую жительницу поселка Красногорский 1966 года рождения удалось задержать по «наводке» пострадавшей. Преступницу поймали полицейские из патруля ДПС, к которым на одной из улиц Тракторозаводского района обратилась за помощью девушка. Она рассказала оперативникам, что несколько минут назад неизвестная похитила у нее деньги и золотые украшения на 25 тысяч рублей, предварительно соблазнив будущую жертву предложением «погадать и снять порчу». Потерпевшая описала внешность мошенницы и сообщила номер маршрутки, на которой та скрылась.
Проехав на патрульном авто вместе с полицейскими «по следу» подозреваемой, обманутая девушка смогла опознать свою обидчицу. Похищенные драгоценности и деньги нашлись у той в сумке в ходе задержания.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», женщина находится под стражей. В ходе допросов полицейские установили ее причастность к совершению еще как минимум трех аналогичных преступлений.
Граждан, пострадавших от действий подозреваемой либо ставших свидетелями ее противоправных деяний, сотрудники полиции убедительно просят сообщить по телефону в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску – 267-77-07 или «02».
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43