Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские милиционеры пресекли устойчивый канал распространения наркотиков

Фото Челябинские милиционеры пресекли устойчивый канал распространения наркотиков

Так, вчера, 23-го сентября, сотрудники уголовного розыска отдела милиции номер один УВД по городу Челябинску, слушатели ЧЮИ МВД РФ совместно с оперативниками ГУВД по Челябинской области в рамках операции «Мак-2009» пресекли очередной устойчивый канал распространения наркотических средств. При проведении «проверочной закупки» в 19 часов 30 минут у дома 10 по улице Гражданской был задержан мужчина 1975-го рождения, житель села Клястицкое Троицкого района, который сбыл 55 граммов героина девушке 1991-го года рождения, жительнице деревни Николаевка Еткульского района.
В свою очередь, девушка была задержана в 22 часа 30 минут у дома 78 по улице Новороссийской при сбыте 30-ти граммов приобретенного героина молодому человеку 1988-го года рождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 228 УК РФ, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания (ИВС) УВД по городу Челябинску. В отношении девушки избрана мера пресечения – арест.
В ходе проведения оперативных мероприятий в 23 часа 30 минут у дома 48-А по улице Спортивной Южноуральска в автомашине, принадлежащей мужчине 1975 года рождения, задержанному ранее за сбыт 55-ти граммов героина задержанной девушке, было обнаружено и изъято еще 45 граммов героина.
Как сообщает отделение по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску, данные сотрудники милиции раскрыли еще и грабеж, совершенный во время проведения мероприятий по предотвращению незаконного оборота наркотиков. В 18-10 у дома 18 по улице Гагарина на глазах оперативников молодой человек 1985-го года рождения открыто похитил сотовый телефон «LG» стоимостью около пяти тысяч рублей у девушки 1992-го года рождения, студентки одного из вузов Челябинска.
Молодой человек был задержан и водворен в изолятор временного содержания УВД по городу Челябинску, похищенный сотовый изъят и возвращен владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Комментарии 0