Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские полицейские выявили более двух тысяч нарушений общественного порядка во дворах

Фото Челябинские полицейские выявили более двух тысяч нарушений общественного порядка во дворах

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Челябинску, полицией составлено почти 1,3 тысячи протоколов по статье 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольных напитков в общественных местах) и более 1,2 тысячи протоколов по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения), а также почти 50 протоколов по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

С остальными правонарушителями были проведены профилактические беседы, разъяснены санкции за распитие спиртных напитков, которые предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, либо административный арест до 15 суток за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

С наступлением летнего сезона в полицию стали поступать жалобы от горожан, что по вечерам во дворах жилых домов собираются шумные компании и распивают спиртное. В связи с этим челябинские полицейские начали проводить рейды по дворам с целью пресечения подобных нарушений. Работа в данном направлении будет проводиться все лето на постоянной основе.

Сообщить информацию о распитии спиртных напитков во дворах жилых домов можно по телефону «02» или телефону доверия: 267-79-65.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску