Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Юрия Серебренникова

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» проверяли прокуратура и ФСБ – нецелевое использование средств есть

Фото Челябинский хоккейный клуб «Трактор» проверяли прокуратура и ФСБ – нецелевое использование средств есть

Об этом сообщил сегодня, 31 июля, прокурор Челябинской области Александр Войтович на пресс-конференции.

По его словам, результаты проверки были получены прокуратурой области неделю назад, акт поступил от Контрольно-счетной палаты региона.

Эта работа продолжится в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего министра спорта области Юрия Серебренникова.

Напомним, Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ.

На этой неделе руководитель следственного управления СКР по области Денис Чернятьев заявил, что в рамках расследования дела следствие проводит проверку всех спортивных клубов, которые получали дотации из областного бюджета. Таких клубов около 30.

В целом по факту расследования уголовного дела в отношении Серебренникова выявлено  восемь эпизодов  получения взятки. Общая сумма составила около 38 миллионов рублей. Он уточнил, что взятки передавались за покровительство в выделении бюджетных средств на поддержку спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области