Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Юрия Серебренникова

Экс-министр спорта Юрий Серебренников может выйти по УДО осенью этого года

Фото Экс-министр спорта Юрий Серебренников может выйти по УДО осенью этого года

Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников может выйти на свободу по УДО.

Время, после которого осужденный чиновник сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, наступает в середине августа. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе ОНК Челябинской области.

В челябинских средствах массовой информации прошли слухи, что осужденный Юрий Серебренников может освободиться условно-досрочно уже в августе этого года.

Однако, как рассказали агентству челябинские правозащитники, экс-министр спорта с середины августа только получит право написать заявление на досрочное освобождение.

«За два-три дня Серебренников не успеет оформить все документы, на это необходимо время, - сообщили в пресс-службе ОНК Челябинской области. - Затем будет заседание комиссии, на котором вынесут решение, после чего состоится суд. Когда судья вынесет решение по претендующему на УДО - неизвестно. Но не ранее осенних месяцев».

Председатель ОНК по Челябинской области Василий Катанэ также сообщил, что правозащитников обязательно пригласят на заседание комиссии, где при голосовании будут учитываться и голоса общественников. Обычно в комиссии принимают участие два члена ОНК.

«У Юрия Николаевича нет нарушений и взысканий, которые учитываются при решении вопроса, так что он смело может надеяться на положительное решение своего вопроса, - добавили в пресс-службе. - Так что на свободу с чистой совестью не ранее осенних месяцев».

Напомним, Юрий Серебренников был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей за получение взяток в крупном и особо крупном размерах. Центральный районный суд Челябинска 28-го марта 2016-го года признал его виновным по пункту «в» части пятой и трем эпизодам по части шестой статьи 290 УК РФ.

Юрия Серебренникова лишили звания «Почетный работник физкультуры РФ».

Фото пресс-службы ОНК Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Серебренников