Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский областной суд эвакуировали в связи с пожарной тревогой

Фото Челябинский областной суд эвакуировали в связи с пожарной тревогой

«Сначала был какой-то приглушенный звук, будто трансляция, - рассказал юрист Игорь Шолохов. - Затем в зал заседания, где допрашивался в этот момент подсудимый Евгений Кондратюк, вошел судебный пристав и обратился ко всем с информацией, что объявлена пожарная тревога и необходимо провести эвакуацию. Мы вышли на улицу, где стояли несколько пожарных машин и одна карета скорой помощи».

Во время эвакуации транслировалось сообщение о том, что объявлена пожарная тревога и необходимо без паники выйти из помещения суда на улицу.

В результате судья по копейскому делу Игорь Зубенко объявил перерыв до вторника, первого февраля 2011-го года.

В пресс-службе Челябинского областного суда сообщили, что не владеют официальной информацией по поводу случившегося, и перенаправили в региональное МЧС, где сообщили, что сегодня в десять часов 39 минут на пульт дежурного диспетчера  Челябинска поступило сообщение о возгорании в новостроящемся здании возле областного суда по адресу улица Труда, 34. К месту вызова были направлены силы подразделений пожарной охраны  Челябинска на 11-ти единицах основной и специальной пожарной технике. Прибыв к месту вызова, сотрудники пожарной охраны возгорания не обнаружили.

Благодаря слаженным действиям сотрудников областного суда, которые своевременно обнаружили, оперативно сообщили о происшествии в пожарную охрану и своими силами потушили возгорание, неблагоприятных последствий горения удалось избежать. В связи с этим сотрудниками пожарной охраны Челябинска были проведены незапланированные учения. В ходе тренировки были эвакуированы сто работников областного суда и 50 посетителей.

В настоящее время по факту происшествия в новостроящемся здании, расположенного возле здания областного суда, проводится проверка. Наиболее вероятная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении. Материальный ущерб не причинен, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары