Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский суд взыскал в пользу матери ребенка, у которого врачи забыли вытащить стекло из ноги, 40 тысяч рублей

Фото Челябинский суд взыскал в пользу матери ребенка, у которого врачи забыли вытащить стекло из ноги, 40 тысяч рублей

По данным суда, летом 2009 года ребенок 1998 года рождения попал в больницу, где ему сделали операцию по извлечению стекла из стопы ноги, которое вонзилось в ногу ребенка, когда он купался в озере. Но врачи в межкостном промежутке оставили часть стекла, не сделав рентгеновских снимков. До недавнего времени мальчик испытывал незначительные боли в левой ноге. Но в сентябре 2013 года, занимаясь в школе на уроке физкультуры, ребенок не смог ступить на ногу, учитель посчитал, что ребенок вывихнул ногу, и его отправили в травмпункт, где на снимке увидели стекло.

После ему была сделана повторная операция, с сентября по конец октября 2013 года мальчик болел, он болеет и сегодня в связи с нагноением раны. Ребенку был поставлен диагноз: «Посттравматическая нейропатия малоберцового нерва».

Как сообщает пресс-служба Ленинского райсуда Челябинска, мать ребенка просила суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 390 тысяч рублей, а также возместить материальный ущерб в размере 24,9 тысячи рублей. В итоге исковые требования были удовлетворены частично, с ответчика в пользу истца было взыскано 40 тысяч рублей.

При вынесении решения суд учел то, что ребенок испытывал физические и нравственные страдания, а также то, что в течение четырех лет родители ребенка не обращались к соответствующим врачам с жалобами на боль в ноге ребенка, то есть в действиях родителей также присутствовала грубая неосторожность.

Решение не вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме суд