Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Четверо адептов террористической организации пойдут под суд

Фото Четверо адептов террористической организации пойдут под суд

По версии следствия, все четверо являлись участниками международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), признана террористической.

«В процессе прохождения обучения в «Хизб ут-Тахрир» они посещали законспирированные религиозно-политические занятия - «халакаты», на которых приобретали специальные познания, изучая идеологические источники организации, признанные экстремистскими, овладевали агитационными навыками, необходимыми для приискания и склонения к участию в организации новых лиц», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Помимо этого, для овладения агитационными навыками соучастники подробно изучали идеологические источники террористической организации в виде книг, брошюр, листовок, электронных файлов, которые хранили по месту своего жительства.

«Разделяя политические цели и задачи террористической организации, после получения необходимых теоретических познаний и агитационных навыков направили свою деятельность на распространение в обществе идей, основанных на доктрине непременного построения «Халифата», а также на приискание и склонение к участию в организации новых лиц», - пояснили в ведомстве.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области