Четыре года «строгача» получил житель Челябинской области за ложное сообщение о взрыве городского суда

Фото Четыре года «строгача» получил житель Челябинской области за ложное сообщение о взрыве городского суда

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, 34-летний житель Ашиобвинялся по ст. 207 (ложное сообщение об акте терроризма), ч.1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (два грабежа).

По данным суда, обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, в октябре 2013 года по телефону сообщил о готовящемся взрыве в здании Ашинского городского суда. Поскольку данное сообщение представляло повышенную общественную опасность, были задействованы экстренные службы – отдел полиции по Ашинскому району, 10 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области, оцеплена прилегающая к зданию суда территория, эвакуированы жители жилого дома, в котором расположен суд.

В период расследования преступления мужчина успел совершить два грабежа на территории Усть-Катава.

Приговором Усть-Катавского городского суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0
    Новости по теме суд