Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чиновника из Усть-Катава наказали условным сроком за похищение 800 тысяч

Фото Чиновника из Усть-Катава наказали условным сроком за похищение 800 тысяч

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, судом установлено, что Баранов в период с октября 2012 года по январь 2014 года, являясь директором ООО «Тепло», похитил денежные средства в сумме более 784 тысячи рублей при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению специального производства и испытательной базы «Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».

Баранов предоставил акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ на указанную сумму, по которым была произведена оплата в полном объеме. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Приговором суда с учетом полного возмещения ущерба Баранову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 10 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в коммерческих организациях, на муниципальной и государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области