Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске выросло до 21

Фото Число жертв обрушения дома в Магнитогорске выросло до 21

Список жертв обрушения подъезда в десятиэтажном дома Магнитогорска (Челябинская область) пополнился еще двумя погибшими.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области, к настоящему моменту из-под обломков дома извлечены тела 21 погибшего, в том числе двоих детей. Тела 14 погибших уже опознаны.

Шесть человек удалось извлечь живыми: в первый день трагедии – пять человек, в том числе одного подростка 13 лет, на вторые сутки поисков - 10-месячного мальчика Ваню Фокина. Пятеро получают необходимое лечение в городской больнице №3 Магнитогорска. Одного, самого тяжелого пострадавшего, сегодня переводят в областную больницу. Ваню Фокина 1 января самолетом доставили в НИИ детской хирургии и травматологии Москвы.

В МЧС уточнили, спасатели ведут работу по установлению местонахождения еще 20 человек.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса.

Сегодня, 2 января, объявлен день траура по погибшим в Магнитогорске. В регионе приспущены государственные флаги, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи на местных каналах.

Круглосуточный Федеральный номер «горячей линии» развернут в Центре экстренной психологической помощи МЧС России ‪8-800-775-17-17. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23.

Комментарии 0